Как я «случайно» приобрел C63

Как я «случайно» приобрел C63

Мечты далеки

Как я уже говорил, я не зарабатываю столько денег, чтобы их было достаточно для приобретения автомобиля подобного С63. Конечно, как и все обычные особи мужского пола, примерно моего возраста, я посещал автосалоны и читал статьи и смотрел обзоры, но мечты о быстрой машине со спортивным характером воспринимались трезво (типа, это другая лига).

А может BMW?

Если честно, я считал себя, как и многие, поклонником марки BMW. В имидже этой марки всех привлекает эталонная управляемость и баварская авиационная харизма. И, конечно же, среди моделей этой марки особое место в сердце каждого занимает линейка моделей с шильдиком М.

Однажды в мае 2015 года мы с женой отправились в салон одного из дилеров BMW просто посмотреть вживую на BMW M3 / М4. Менеджер, окинув нас взглядом (видимо поняв, что мы не выглядим как потенциальные покупатели М3), рутинно объяснил, что такие автомобили невозможно «поймать» в салонах, ибо их не заказывают для тест-драйвов и демонстраций, а только под конкретного клиента, всего 2-3 машины в год. Далее он четко объяснил, что не стоит смотреть на цены в каталоге, потому что цена реального автомобиля как минимум на миллион больше. И вообще, «в базе» идет механика, а не робот, и подвеска не ахти (за нормальную надо доплатить «многатыщ»), и выпуск не выпуск, и тормоза начального уровня (а за нормальные надо доплатить еще 500 тыс.). Короче, расстроил он нас и развеял все наши мечты (как потом я понял, это «особо профессиональный» менеджер нам попался на пути).

Вышли мы из салона BMW в подавленном настроении. Подняв взгляд, я увидел неподалеку, метрах в 200 от нас, огромный стеклянный автосалон с надписью Mercedes и заветные три буквы AMG рядом. Решили зайти, приветливый менеджер (Роман, приветствую!) поинтересовался целью нашего визита и предложил пройти в его офис и просто полистать каталог, посчитать примерную комплектацию любого авто. Посчитали варианты по С63 и Е63, цифры оказались космическими. Но тут же выяснилось, что если приобретать авто в лизинг на компанию, то сразу же получаешь скидку 12% от итоговой стоимости автомобиля в нужной комплектации. Плюс к тому, лизингом занимается Mercedes Benz Financial Services Rus, а значит условия самые привлекательные. Далее было много бумажной работы и согласований, проверки финансовой устойчивости и много чего еще.

Ожидание

После всех формальностей, аванс был оплачен и автомобиль был заказан. Потянулись долгие дни ожидания. В один из дней Роман, менеджер автосалона, позвонил нам и пригласил в салон. Как оказалось, в это время «с гастролями» к ним в салон привезли Mercedes-AMG C63 S Edition 1.

MB AMG C 63 (3)

В ожидании моего автомобиля эта встреча была для меня, как бальзам на душу – я наконец-то смог сесть в автомобиль и даже послушать тот фирменный «агрессивный рык» AMG.

Поскольку на каждую страну и регион производитель (Mercedes) дает квоты (на Москву что-то около 10 автомобилей в год), то заказы распределяются по салонам заранее. При заказе в июне автомобиль должен был быть изготовлен в конце августа-сентябре и до конца сентября-начала октября я должен был его получить. Но Роман каким-то чудом выбил перераспределенную квоту и мне достался автомобиль, произведенный 7 июля с выдачей 31 июля.

Так, 31 июля 2015 года я впервые сел за руль своего Mercedes-AMG С63, хотя еще в мае 2015 еще и мечтал об этом серьезно (и не мог даже такого представить)!

Случайно? Не думаю…

PS: При покупке автомобиля AMG в течение 1 года с момента покупки предоставляется возможность на своем автомобиле пройти однодневный Базовый курс гоночной академии AMG, который проводится на Moscowraceway и который, без приобретения автомобиля, стоит 70 000 рублей. Этим шансом я и собираюсь скоро воспользоваться! Но об я расскажу подробнее этом в моих весенних постах.

Комментарии: