Тренировки и первые выводы

Тренировки и первые выводы

Малые литературные формы

Недавно я заметил, что читатели моего блога зачастую не осиливают мой пространный слог, с кучей измышлений и подробностей. А посему я решил писать короче, емче, бойче! ))

Тренировки

Докладываю: с моим тренером, Алексеем Карачевым, мы провели уже 3 тренировки на крытых картодромах, каждая из которых была на новой трассе. И за это время он порвал в клочья многие мои шаблоны и представления.

Оговорочка (disclaimer)

Специально отмечаю, что в моем блоге я не даю рекомендаций и не описываю методик обучения картингу или иному гоночному мастерству. Дело в том, что я не являюсь профессиональным гонщиком, и не могу выступать в качестве тренера или наставника, ибо не имею ни соответствующего опыта, ни склада характера. Я лишь делюсь с вами своими впечатлениями и ощущениями от того опыта, который я получаю и от того прогресса, который наступает. Прошу всех моих читателей пропускать полученную информацию через себя и анализировать ее сквозь свой собственный опыт и мироощущение.

Суть

По сути могу сказать следующее: когда я пошел самостоятельно (после просмотра школ и советов на YouTube) познавать картодромы, я почувствовал некую грань, за которую я не мог перейти. Это грань была обусловлена моим подходом, а также моими ментальными и физическими способностями.

После того, как я начал заниматься под руководством опытного тренера-гонщика, все встало на свои места – иной подход, правильные упражнения и раскрытые тренером секреты техники позволяли улучшать на секунды с круга мое лучшее время на каждой трассе. Иногда приходило ощущение типа того «Блииииин! Как же я раньше до такого простого вывода сам не дошел?». В реальности советы были простыми, но эффективными и помогали прогрессировать буквально на каждом занятии.

Простой пример. Внимание, вопрос: когда Вы поворачиваете руль карта – Вы используете тянущие движения (задействован бицепс и вес тела, что кажется, на первый взгляд, проще физиологически) или толкающие движения (задействован трицепс и, с другой точки зрения, толкать проще, чем тянуть)? Каждый решает для себя сам…

Вот таких тонких вопросов и выборов, в ходе работы с тренером возникает множество. Тренер чутко следит за Вашим прогрессом на трассе и подмечает множество моментов, которые Вы, в силу занятости событиями на трассе и адреналинового шока, не замечаете.

В заключение хотелось бы сказать что-то мега-мотивирующее, жизнеутверждающее. Не придумал ничего лучше, чем #всенагонки, #goracing!

PS: Напоследок, чтобы, по традиции, немного скрасить скучную текстовку, представляю Вам видео части моего заезда в Forza Karting от 25 марта.

Комментарии: