RUSSIAN AUTOSPORT SHOW: анонс

RUSSIAN AUTOSPORT SHOW: анонс

Получить приглашение на событие из сферы твоих интересов всегда приятно. Однако, настораживает, если приглашение приходит совсем неожиданно. Я привык всегда проверять информацию, дабы не влипнуть в какую-нибудь историю. Вот и в этот раз я решил не изменять своим правилам.

Давайте разберемся по порядку, что же такое RUSSIAN AUTOSPORT SHOW и стоит ли его посетить. Для получения достоверной информации я обратился к организаторам и вот что удалось выяснить.

Официально

Согласно официальной информации, RUSSIAN AUTOSPORT SHOW состоится 13-14 октября 2017 года на автодроме Moscow Raceway. Данное мероприятие позиционируется, как крупнейшее в России автоспортивное событие, охватывающее все грани автоспорта, как профессиональные, так и любительские. Мероприятие объединяет в себе масштабную выставку автоспортивных достижений, яркую шоу-программу, сильную бизнес-составляющую и фестивальный формат.

Web-сайт мероприятия: http://show.motorsportforum.ru/

Чем же данное мероприятие может быть интересно нам с вами? Организаторы смело представили 10 поводов посетить RUSSIAN AUTOSPORT SHOW:

  1. УНИКАЛЬНЫЙ ФОРМАТ. Впервые состоится мероприятие, которое в конце гоночного сезона соберет на Moscow Raceway все автоспортивное сообщество России. Здесь будут представлены все автоспортивные дисциплины: кольцо, дрифт, дрэг, ралли-рейды, трофи-рейды, картинг, классика, суперкары, супербайк и другие.
  2. THE BEST OF SHOW. Во второй день RUSSIAN AUTOSPORT SHOW, 14 октября, состоится презентация лучших гоночных автомобилей и пилотов российского автоспорта – “The Best of Show”. После показа все желающие смогут взять автографы и сфотографироваться с лучшими российскими гонщиками и их машинами.
  3. МАСШТАБНАЯ ВЫСТАВКА АВТОСПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ. Expo-зона RUSSIAN AUTOSPORT SHOW раскроет все грани автоспорта. Среди экспонентов будут представлены гоночные команды из различных дисциплин. Также в выставке участвуют тюнинг-ателье, организаторы соревнований, производители шин, моторных масел, экипировки, поставщики товаров и услуг для авто и мотоспорта.
  4. RUSSIAN MOTORSPORT FORUM. В рамках RUSSIAN AUTOSPORT SHOW пройдет главное деловое событие, посвященное развитию автоспорта в России – ежегодный Russian Motorsport Forum. Это два продуктивных дня деловых встреч, поиска и налаживания бизнес-контактов, профессионального обучения, знакомства с успешными российскими и зарубежными кейсами в области автоспортивного бизнеса. Среди спикеров – руководители известных международных гоночных серий.
  5. КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО РАЗВИТИЮ ДЕТСКОГО АВТОСПОРТА. В рамках деловой программы Russian Motorsport Forum состоится Круглый стол на одну из самых актуальных для российского автоспорта тем: «Детско-юношеский автоспорт в России: где гонять молодым?». В секции примут участие федеральные чиновники, представители РАФ, руководители и пилоты главных программ по развитию автоспорта и многие другие. Модератор Круглого стола — Михаил Горбачев, Руководитель проектной группы Racetracks.ru
  6. ПРЕМИЯ «ЧЕЛОВЕК ГОДА В АВТОСПОРТЕ». Ярким завершением деловой части RUSSIAN AUTOSPORT SHOW станет торжественная церемония вручения профессиональной премии “Человек года в автоспорте” — профессиональной награды за наибольший вклад в развитие автоспорта.
  7. РАЗГОВОР СО ЗВЕЗДАМИ. На RUSSIAN AUTOSPORT SHOW будет организована серия интервью со «звездами» автоспорта! В пятницу и субботу лучшие гонщики расскажут широкой аудитории об уходящем сезоне, о самых ярких моментах и о планах на будущее. Все это будет происходить в уютных боксах Moscow Raceway.
  8. КОНКУРС ГРИД-ГЁРЛЗ. На RUSSIAN AUTOSPORT SHOW будут выбраны самые яркие и красивые грид-герлз России. Лучшие выступления и номера топовых «королев гонок».
  9. ПРЕЗЕНТАЦИЯ 1400-СИЛЬНОГО ТОП-ДРЭГСТЕРА. Это уникальный автомобиль, не имеющий аналогов в России. Его владелец известный дрэгрейсер Александр Альбин. Автомобиль американской сборки, преодолевает дистанцию в 1/4 мили в среднем за 7 секунд, скорость на финишной линии составляет порядка 305 км/ч.
  10. ТЕСТ-ДРАЙВ ПРОТОТИПА RADICAL. У посетителей RUSSIAN AUTOSPORT SHOW будет возможность прокатиться по треку Moscow Raceway на прототипе настоящего боевого Radical SR3. Разгон до сотни за 3,1 с. – заряд драйва и эмоций гарантирован. Это будет не единственный автомобиль, в кабине которого Вы сможете проехать — 13 октября на площадке шоу будет работать «ГОНОЧНОЕ ТАКСИ». Посетители мероприятия смогут прокатиться на разных «боевых» автомобилях, за рулем которых будут профессиональные пилоты команды B-Tuning Pro Racing Team!
Факты

Пилоты, подтвердившие свое участие в RUSSIAN AUTOSPORT SHOW: Михаил АЛЕШИН (SMP Racing), Дмитрий ДОБРОВОЛЬСКИЙ (Russian Drift Series), Алексей ЛУКЬЯНЮК (“ЛТА Ралли”), Денис БУЛАТОВ (SMP Racing), Алексей ВАСИЛЬЕВ (Capital Racing Team), Мария ОПАРИНА и Таисия ШТАНЕВА (Suprotec Racing), Александр АЛЬБИН (SMP RDRC), Анастасия НИФОНТОВА, Андрей СЕВАСТЬЯНОВ (B-Tuning Pro Racing Team), Аркадий ПУЧИНИН (Russian Drift Series), Алексей КУЗЬМИЧ (MOTO RALLY CUP), Артем ХАЙРУЛЛИН (Formula 7), Ирина СИДОРКОВА (Академия Ралли), Глеб КУЗНЕЦОВ (Академия Ралли), Евгений БАЕВ («Советский Союз»), Тимофей ОВЧАРОВ (TIMO Racing), Алексей БОБРОВСКИХ и Илья ФЕДОРОВ (Russian Drift Series), Василий РОЖКОВ и Михаил ЛОБОДА (DK Racing) и многие другие.

Участники RUSSIAN AUTOSPORT SHOW: Российская Автомобильная Федерация (РАФ), SMP Racing, Российская Серия Кольцевых Гонок, Ралли «Дакар» (Франция), Tilke GmbH & Co (Германия), Nielsen (Германия), DELPHI (Латвия), «ЙОКОХАМА Рус» (Япония/Россия), Prodriver Racing Experience (Беларусь), Russian Drift Series (RDS), Russian Drag Racing Championship (RDRC), Академия Ралли, Шелковый Путь, КАМАЗ мастер, Ravenol, AIMOL, PETRONAS, EFES Rus, SUBARUMOTORSPORT, B-Tuning, Moscow Raceway, PrimRing, Автодром «Крепость Грозная», Suprotec Racing, TIMO Racing, Porsche, КБ-527, Monster Energy, KVMotorsport, «Мастер-Спорт», Amsoil, автосимуляторы RSEAT, Тюменская Автомобильная Федерация, РЭУ им. Плеханова, Гильдия Автошкол России, «Гоночная академия Антона Захарова», Академия водительского мастерства, Тюменская автомобильная федерация, MaxPower, RaceTracks.ru, ТД СОРОКИН, Stunt BURO, Мотор спорт Компонент с, “Станция юных техников” г. Электросталь, Game show и другие. Всего на RUSSIAN AUTOSPORT SHOW соберутся более 100 организаций-участников и 10 000 гостей.

Судя по всему, друзья, нас ждет поистине грандиозное автоспортивное событие! Хочу ли я его посетить? Однозначно ДА! Так что бронируйте даты и встретимся с вами на Moscow Raceway 13-14 октября!

Для тех, кто не сможет лично присутствовать на RUSSIAN AUTOSPORT SHOW я напишу отдельный пост-отчет по итогам его посещения.

Комментарии: